«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Левашов (Олендаренко, Рубан), 04.40 (0:1 — бол). Рубан (Олендаренко), 22.26 (0:2). Сердюк (Зубов), 37.48 (1:2). Асташевский (Мельников, Рожковский), 40.44 (2:2). Рубан, 51.43 (2:3 — буллит).

«Омские Ястребы»: Галанов (59.05); Спиценко — Шутов, Самохвалов — Рожковский — Мельников (К); Радзивилюк — Бугров, Асташевский — Зубов — Сердюк; Богдашкин — Войцех, Воронин — Лобанов — Ширгазиев; Драгун, Дудошкин — И.Баданин — Р.Баданин, Крашенинин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Уткин — Олендаренко, Рубан — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Рудый — Ивлев — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Чувалов — Румянцев.

Броски: 33 — 28

Вбрасывания: 34 — 22

Штраф: 18 — 14

Первым вернулся из «забытья» Антон Рубан . И это немедленно отразилось на игре его звена, снова ставшего первым и забросившего все три шайбы. Номинально лучшее звено Шевченко снова блистало отсутствием, как говорят, своего присутствия.Сегодня эти парни могли бы стать чемпионами по фигурному катанию, но не хоккею…

Счет снова открыли «Медведи». Рубан сыграл в стеночку с Олендаренко, тот проник на пятак, бросил, кипер шайбу отбил, но на Левашова.Наши играют заметно лучше хозяев, которые почему-то решили, что все сделали накануне.

В начале второго периода Рубан сбросил с плеч висевшего на них защитника,развернулся и пробил омского кипера броском в упор.

И тут «Ястребы» почувствовали,что лед под ними горит, и пошли вперед всей массой. Зубова почему-то выпустили справа , Катюхин шайбу задел, но Сердюк ввез ее в ворота. А потом наше первое звено (Шевченко) проиграло пятак , позволив Асташевскому сравнять счет. Лудцев —

Шевченко — Зиновьев проиграли свой микроматч. Хотя была возможность сыграть хотя бы вничью. Удаление Самохвалова на 4 минуты наши провели у чужих ворот. Но шайба была забита только одна. В свалке на пятаке Крашенинин завалил руками соперника. И Рубан спокойно и без суеты послал шайбу с буллита рядом со стойкой — 3:2.

Хозяева брали тайм-аут, меняли вратаря на полевого игрока, но ничего не добились. Жаль, что Лудцев дважды не попал в пустые ворота.

Теперь мы едем доиой, чтобы 22 и 23 ноября сыграть с альметьевским «Спутником», занимающим последнее место. Нужны две победы. Только так.

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…