В Новокузнецке женщина получила поддельный полис ОСАГО в страховой компании. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку.

27-летняя новокузнечанка рассказала стражам порядка, что оформила полис около месяца назад, но о том, что он поддельный, узнала только недавно. Женщина хотела вписать в документ своего знакомого и обратилась для этого в страховую компанию. Там она узнала, что полис зарегистрирован на имя другого человека.

— В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Офис организации, действовавший от имени страховой компании, в котором новокузнечанка приобретала полис автострахования, в настоящее время закрыт. Предварительно установлено, что менеджер данной организации передавала сведения о заключённых ею договорах страхования ОСАГО третьему лицу, которое использовало полученные сведения в корыстных целях, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские напоминают, что проверить подлинность страхового полиса можно на сайте «Российского союза автостраховщиков». Если окажется, что документ недействителен, нужно срочно обратиться в полицию.

Кроме того, кузбасские сотрудники МВД разработали социальный видеоролик по профилактике мошенничеств в сфере автострахования. Его можно посмотреть на сайте областного ГУ МВД.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …