Самой популярной у модников и коллекционеров кроссовок (так называемых сникерхедов) моделью нынешнего сезона стали Yeezy Boost 350 V2 Semi Frozen Yellow производства adidas. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник из числа профессиональных перекупщиков.

Он отметил, что официальное представительство adidas недостаточно подробно сообщало о лимитированной модели ярко-лимонного цвета и условиях покупки до начала продаж. По словам собеседника «Ленты.ру», затем организация розыгрышей права приобретения кроссовок стала лучше, чем два-три года назад, когда продажи «коллабов» только начинались.

«Когда вся тема с лимитированными релизами пришла в Россию пару лет назад, было много мошенничества со стороны сотрудников (при розыгрыше права покупки. — прим. «Ленты.ру»). Сейчас такого вроде бы нет, — сообщил источник. — Поскольку сейчас такие розыгрыши жестко регулируются, для нас остается один способ получить несколько пар — покупать места в очереди, ставить школьников и студентов за небольшую плату».

В очереди за лимитированной версией Yeezy Boost 18 ноября собрались несколько тысяч человек. По данным источника «Ленты.ру», 80-90 процентов собравшихся были спекулянтами, которые покупали кроссовки для дальнейшей перепродажи. В зависимости от размера обуви, конечные покупатели готовы платить перекупщикам за пару стоимостью около 17 тысяч рублей от 50 тысяч рублей и более, то есть официальная цена утраивается.

Кроме Yeezy Boost 350 V2 Semi Frozen Yellow, собеседник «Ленты.ру» отметил обувь из коллаборации Nike и Вирджила Абло — десять моделей, право на покупку которых распространялось в форме онлайн-лотереи в одном из московских модных универмагов. «Сейчас самая дорогая из них стоит 80 тысяч рублей, при начальной цене в 14 тысяч, — прокомментировал источник. — В целом разброс цен на перепродаже 30-80 тысяч рублей при изначальных ценах 8-17 тысяч рублей».

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Москве пройдет еще два розыгрыша на право продажи кроссовок adidas. 25 ноября покупателям представят кроссовки Yeezy Boost 350 V2 в сером, темно-сером и оранжевом цветах, 16 декабря — модель нежно-голубого оттенка.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…