С начала мая сотрудники новокузнецкого отдела наркоконтроля изъяли несколько килограммов зелья и задержали несколько человек.

 

Так, первым в этом списке стал житель Ильинки, который решил сбыть крупную партию героина и курительных миксов. Под видом покупателя выступил сотрудник ведомства. Продавец плохого не подумал и теперь дает объяснения, где и у кого приобретал товар. Следующей стала цыганка, живущая в районе «Европейских продуктов». Женщина делала так называемые «закладки» с зельем, но тайники нашли, содержимое их изъяли, торговку задержали. Ну, и финальной точкой стала еще одна сбытчица цыганской национальности. Ее задержали у бывшего поста ДПС в Бунгуре. В машине оперативники нашли коробку из-под сока, а внутри — расфасованный на дозы наркотик. Обыскав в дальнейшем дом цыганки, расположенный на Форштадте, правоохранители обнаружили еще почти 3,5 килограмма героина.

n1

Оперуполномоченный отдела наркоконтроля Новокузнецка:

— В итоге сотрудниками новокузнецкого наркоконтроля за майские праздники было изъято порядка четырех килограммов героина, около ста граммов курительных смесей, в том числе «соли». Задержано в общей сложности и заключено под стражу четыре лица, причастных к сбыту наркотиков. В отношении пятого в настоящее время решается также вопрос о заключении под стражу.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…