Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская выступила с идеей сократить новогодние праздники в России. По ее словам, большое количество выходных дней мешает россиянам достигать успеха в работе, а также бьет по экономике страны.

«Учитывая, что у многих отсутствует культура проведения этих дней, длинные выходные превращаются непонятно во что. И по экономике праздники, конечно, ударяют», — сказала Варшавская «Национальной службе новостей». Преподаватель ВШЭ добавила, что таких длинных новогодних праздников, как в России, нет ни в одной стране мира.

Идею сокращения новогодних каникул не раз поднимали российские политики, но она не находила поддержки у большинства. Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что январские выходные нужно заменить дополнительными днями отпуска и оставить нерабочими только 1 января, 9 мая и 12 июня. Жириновский привел статистику, согласно которой, с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем погибают 20 тысяч человек.

В грядущий Новый год россияне будут отдыхать 10 дней — с 30 декабря (выпадает на субботу) по 8 января.

https://ura.news

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. читатель

    30.11.2017 12:31 в 12:31

    Елена Варшавская. Работай если так хочешь, но не решай за других, у Вас каждое лето отпуск, а у других отпуск сократили.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…