7 декабря, в четверг, в 17 часов 45 минут в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя начнется концерт авторской песни “Синий перекрёсток”, на котором два новокузнецких исполнителя Валерий Куличенко и Евгений Искусных представляют свою новую программу.Будут исполнены 25 песен 15 авторов. Лучшие бардовские хиты разных лет. Давайте познакомимся с исполнителями.

Валерий Куличенко известен как тонкий поэт, прекрасный гитарист с отличным вокалом, автор оригинальных аранжировок. Лауреат Всесоюзного фестиваля в Киеве 1990 года, а также фестиваля “Московские окна” в Москве в 1996 году. В последние годы часто гастролирует в Томске, Новосибирске, Барнауле, Бийске, выступает с сольными концертами. В КСП “Среда” с 70-х годов.

Евгений Искусных — молодой автор. Закончил СМИ, имеет юридическое образование. Занимается спортом, танцами. Лёгок на подъём, много путешествует. Благоговейное отношение к бардовской песне идёт от родительского воспитания, с детства. На стезю исполнения авторских песен Евгений ступил два года назад, хотя гитарой и пением занимается более тридцати лет, со школы. За последнее время он не однажды успешно выступал на авторских фестивалях. Активно принимает участие в концертах бардов. Часто по приглашению выступает на мероприятиях. Член КСП “Среда” с 2015 года.

В их совместной программе “Синий перекрёсток” прозвучат архивные, редко или совсем не исполняемые песни: “Шикотан” Николая Шипилова, “Ковбой” Юрия Кукина, “Песни Южных морей” Владимира Туриянского… Зрители услышат и любимейшие мелодии прежних лет. Эхо тех давних восторгов докатилось и до наших дней. Это “Лиловый негр” Александра Вертинского, “Синий перекрёсток” Юрия Визбора, “Париж” Юрия Кукина, “В Кейптаунском порту” Павла Гандельмана…

Создавая аранжировки к этим произведениям, Валерий Куличенко насыщает их джазовыми ритмами, классикой, кантри ин вестерн, народными мелодиями. Этот музыкальный микст не мешает узнавать песни, скорее, наоборот, высвечивает авторскую самобытность. Своё отношение к этой совместной программе Евгений Искусных определяет следующим образом: “Главная идея будущего концерта и, вообще, всей нашей с Валерием Алексеевичем деятельности — донести до зрителя всю глубину авторской песни. Ибо, главное в авторской песне — это слово. Музыкальное оформление — это лишь достойное сопровождение авторского текста. Главное же, повторюсь — это музыка самого великого русского языка”.

Возможно, что это выступление прозвучит только однажды, как и прежние программы Валерия Куличенко.

Справки по телефонам: 74-73-87, 8-983-595-1820.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…