«Металлург» — ХК «Рязань» — 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

Голы: Малетин (Бутузов, Пархоменко), 14.22 (1:0 — бол). Дубинин (Репьях, Рукин), 15.54 (1:1). Малетин (Бутузов, Скутар), 25.29 (2:1). Карпов (Десятков, Нарзяев), 28.13 (2:2). Романцев (Чернов), 33.01 (3:2). Вихарев (Михайлов, Локтев), 33.26 (4:2). Чернов (Романцев, Петрухно), 38.46 (5:2 — бол). Дюрягин (Глазков), 40.56 (6:2). Вихарев (Михайлов), 56.22 (7:2).

«Металлург»: Литвинов (Катюхин, 56.22); Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Кокшаров — Мусин; Глазков — Петрухно, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин (А); Михайлов — Скутар, Шубин — Вихарев — Локтев; Бутузов — Пархоменко — Малетин; Каницкий.

ХК «Рязань»: Денисов (Черепенин, 40.00); Дубинин — Седунов (К), Рукин — Карпов (А) — Репьях; Лесников — Афанасьев, Кудрявцев — Бондырев — Лебедев; Щербов — Мнацян (А), Иванов — Воробьев — Ильенко; Родионов — Десятков, Нарзяев — Жарков — Прохоров.

Броски: 33 — 31

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 12 — 8

Честно говоря, после первого периода не было похоже, что «Металлург» доведет встречу до победы. Муторная игра с бесчисленными ошибками, суета и ошибки впередачах — повторялось все то, что мы видели в игре с самой бедствующей командой ВХЛ — воронежским «Бураном». Прекрасная комбинация в большинстве Бутузов — Пархоменко — Малетин — все сходу, в касание — была каким -то исключением из этого жуткого фона. Правда, через полторы минуты гости отменным пасом нашли на пятаке Дубинина и все вернулось в прежнее русло — 1:1.

В начале второго периода на чистый бросок вывели Глазкова, он бросил по центру — во вратаря. «Рязань» — фарм -клуб Ярославля, умельцев там хватает, но мы отбились в меньшинстве, и лучшее в игре молодежное звено принялось вновь задирать соперников. Бутузов поехал за ворота, но по пути снарядил пасом маленького Малетина, спрятавшегося на пятаке. И Савелий, играющий роль прошлогоднего Караваева, коротким броском вывел нас вперед. Но Карпов, ввинтившийся на пятак, подставил клюшку и вернул нас снова на прежнее место — 2:2.

Вихарев, увы, не использовл прекрасный пас Чернова в ситуации, когда двое наших вышли на вратаря. Но Чернов, вдруг заигравший умно и цепко, прпас еще одинчудесный пас Романцеву, после которого тот лопатой — с неудобной руки — забросил третью шайбу и стал показывать на

Чернова: вот, мол, кто тут капитан.

Тут же Михайлов(защитник, между прочим) , которого запустили в зону гостей, выдал гроссмейстерский пас под бросок Вихареву — 4:2. И Рязань поплыла, как боксер после нокдауна. Малетин мог спроворить хет-трик, но с добивания вратаря не пробил. Зато Петрухно в большинстве от чистого сердца зарядил от синей линии — 5:2. Впрочем, шайбу записали на Чернова, который сделал , чего я так и не увидел — подставил клюшечку. Но мы не возражали.

В начале заключительного периода Дюрягин в падении завернул шайбу в угол пустых ворот — 6:2. Но потом удаления — их было три — игру подпортили. И забил только Вихарев, сначала усадивший у правого борта на пятую точку защитнка, а потом замучившего финтами и вратаря — 7:2. Такой счет должен был быть и в матче с «Бураном», но мы его бездарно продули. «Металлург» по — прежнему топчется у границы плей -офф: шажок вперед, потом — два назад…

Теперь мы отправляемся в длинный выезд: «Барс» (7 декабря), ЦСК ВВС ( 9 декабря), «Дизель» ( 11 декабря), «Саров»( 13 декабря).