9 мая в селе Атаманово Новокузнецкого района между жителями улицы Зеленая произошла ссора, едва не закончившаяся перестрелкой.

 

Причина конфликта — давняя ссора, сценарий которой имеет большое сходство с массовым столкновением, произошедшим в июле 2011 в уральском поселке Сагра. В атамановском случае конфликт произошел из-за поляны, расположенной недалеко от дома участников столкновения. Территория, на которую яростно претендовал один из участников конфликта не является частной собственностью, и многие годы здесь играла местная детвора, пасся скот… «Безхозную» и очень удобную во всех отношениях территорию облюбовал для своих целей дачник и война началась. Завидев местную детвору «хозяин» тут же выпроваживал их восвояси, стрелял из «воздушки» по гусям и коровам, не раз угрожал местным жителям травматическим пистолетом.

 

В праздничный день, около шести вечера из ближних домов на поляне собрались дети и подростки. Вскоре они вернулись домой со слезами, рассказав, что с поляны их выгнали. Родители пошли на поляну, чтобы поговорить с соседом. Ответчик яростно держал оборону и в какой-то момент даже перешел в атаку, оттолкнув пожилую женщину, после чего стал угрожать расправой.

 

Причину и обстоятельства конфликта пришлось выяснять участковому, полиции и журналистам. Всплыли факты, характеризующие истинное лицо хулигана. Им оказался человек, имеющий судимость, нигде не работающий. Тем более непонятна роль власти, которая не только не увидела, но и не захотела увидеть явные признаки назревающего годами конфликта. Понимают ли они что своим равнодушием к обращениям граждан, нежеланием вникнуть в суть их проблем, они провоцируют подобные конфликты?

 

На снимке: начало улицы Зеленой в Атаманове. Цифрой 1 помечена поляна раздора, цифрой 2 — забор, за которым находится дом Кочергиных.

 

Елена Савич

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. lkjghgkjlklkjhlkhklh@list.ru

    16.05.2013 23:59 в 23:59

    А фамилия его — Кочергин, в криминальном мире более известный под кличкой «КРЕНДЕЛЬ», а в Атаманове его зовут либо «ПОКЕМОН», либо «ГЕМОРОЙ». Редкая мразь!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …