В преддверии этой даты прокуратурой Центрального района Новокузнецка проведено рабочее совещание по правовому просвещению и информированию о мерах по противодействию коррупции с личным составом отдела полиции «Левобережный».

В работе совещания приняли участие более двадцати полицейских. Им были разъяснены основные положения законодательства, национального плана по противодействию коррупции, запреты и ограничения, установленные для государственных служащих, а также ответственность за их неисполнение. Кроме того, сотрудникам полиции разъяснили положения Уголовного кодекса РФ в части ответственности за дачу и получение взятки.

Прокуратурой Центрального района Новокузнецка на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия, направленные на противодействие коррупции. По информации старшего помощника прокурора Натальи Труновой, за 11 месяцев 2017 года выявлено 42 нарушения законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено четырнадцать граждан. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено два гражданина, на которых был наложен штраф в размере 120 тысяч рублей.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…