Завтра, 17 мая, с 17 до 23 часов управление культуры администрации Новокузнецка проводит традиционное мероприятие – «Ночь в музее».

Цель акции – историческое «путешествие в духовный мир», знакомство с экспонатами сразу нескольких музеев одновременно. Условное название темы «путешествия» в нынешнем году – «Открытие».

 

В экскурсионной программе примут участие четыре музея города – Художественный, им. Ф.М. Достоевского, Краеведческий и «Кузнецкая крепость». Автобусы с желающими провести «Ночь в музее» отправятся в назначенный час с Театральной площади. В преддверии событий там будет проходить развлекательная программа, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Желающие сфотографироваться в костюмах различных персонажей различных исторических эпох смогут также позволить себе этот небольшой каприз.

 

А теперь – немного подробнее о самой акции. В стенах Краеведческого музея можно будет окунуться в эпоху культа Екатерины II и стать участником театрализованного действия. Жалованная грамота (патент на офицерский чин) с собственноручной подписью и печатью императрицы станет основой разворачивающихся событий. Приключение станет апофеозом «путешествия». В Художественном же вас ждет знакомство с «находками»: специалисты музея познакомят вас с результатами собственных исследований – вы узнаете, какая из картин самая большая, самая дорогая, самая маленькая…

 

Встреча с лоточниками и купцами на традиционной для своего времени сибирской ярмарке ждет гостей в музее «Кузнецкая крепость». Сопровождать путешественников будет сам городской Голова. В музее им. Достоевского ждет возможность познакомиться с типичной жизнью семьи небольшого уездного городка, «заглянув» в окна купеческого дома.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…