«Кузбасс идет по пути отказа от сырьевой зависимости, Кемеровская область входит в тройку регионов страны с лучшими автодорогами…».

Чего только не узнаешь о себе, о собственной жизни и жизни региона, вникая в политические умозаключения наших рулевых. То, что в кавычках, — это не автору с бодуна приснилось, это — комментарий к экономическому блоку Кузбасса Секретаря регионального отделения «Единой России» Нины Зинкевич во время проходящего в режиме видеоконференции заседания Центрального избирательного штаба партии.

 

«В своей программе мы сделали акцент на профессионализм, реальные дела на благо людей и опыт команды губернатора Амана Тулеева, заручившегося поддержкой большинства, ведь выборы в областной Совет пройдут в знаковый для региона год — юбилейный, а значит, нам необходимо сохранить и преумножить достояние Кузбасса», — рапортовала она в центр. Публично: для распространения информации о событии такого толка использовалась не только партийная площадка, а даже сайт Совета народных депутатов области. Почему — не совсем понятно.

 

Из Москвы последовал положительный отклик на работу коллег в Кузбассе. Исходил он из уст хорошо нам известного Сергея Неверова — бывшего шахтера, работающего, правда, уже долгое время в полном смысле этого слова на поверхности – в качестве Секретарь Генерального совета партии: «Предвыборная программа Кемеровского регионального отделения, по мнению экспертов, заслуживает высокой оценки».

 

Ждем теперь перечня достижений, а не обещаний. Впереди у партхозактива «Единой России» – целых три месяца. Вряд ли на этот раз ребятам из «Единой России» кто-то поверит на слово. В Новокузнецке, проголосовавшем в прошлый раз, в том числе, и за строительство обещанного нового Дворца спорта, тем более. Здесь скоро, похоже, не только Дворца, а не одной профессиональной команды не останется – ни футбольной, ни хоккейной, ни регбийной. Хотя, конечно, не в спорте главная проблема.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Спиридон

    17.05.2013 10:20 в 10:20

    Вот достроят до ленинска-кузнецкого и будут лучше чем в европе.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …