ЦСК ВВС — «Металлург» — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Бутузов (Шубин), 30.13 (0:1). Пушкарский (Таратунин), 33.36 (1:1 — бол). Ковалев (Таратунин, Сенников), 39.03 (2:1 — бол). Малетин (Вихарев, Бутузов), 56.11 (2:2). Медведев (Романцев), 62.11 (2:3).

ЦСК ВВС: Жучин; Патрикеев, Таратунин, Сухих, Сенников, Семенов, Петров, Глотов; Алексеев, Ильин, Степаненко, Феклистов, Пушкарский, Сулейманов, Дрожжин, Ковалев, Попов, Кобзар, Карпусь, Гареев, Букия.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Коростин (А); Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Михайлов, Караваев — Каницкий — Локтев, Малетин.

Броски: 25 — 31

Вбрасывания: 28 — 26

Штраф: 10 — 10

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

— По этой игре мы сегодня завоевали 2 очка. Соперник проявил сумасшедшую самоотдачу. Наверное, может нам такой самоотдачи и не хватает. Недооценки не было, не забили свои моменты, нахватали удалений и получили 2 гола. Хорошо, что в конце вытащили игру.

Дмитрий Романов, главный тренер ХК ЦСК ВВС:

— Сегодня мы провели одну из лучших игр в сезоне. Ребята были заряжены на 200%, выходили на лед только с одним условием – победить. Сражались друг за друга, создали много моментов, очень много, и если бы реализация была получше, то, думаю, результат был бы другим. Мое мнение, что все голы, которые нам забили, мы привезли сами себе. Обидно, что та тройка, на которую возлагаешь надежды, которая должна тащить команду, она проиграла сегодня свой микроматч, будем так говорить, с большим счетом. Где-то было невыполнение установки, особенно последний гол. Говорили, что нельзя терять шайбу на синей линии соперника, пытаясь обыграть его – только об этом и говорили, но недопонимание или, скорее, самоуверенность, привела к такому результату. А так, я благодарен ребятам, что сражались от первой и до последней секунды.

Нам все же не хватало поражения от последней команды чемпионата, чтобы этот пинок наконец встряхнул эту молоуправляемую орду. Мы уже говорили, что то бюджет «Металлурга» на уровне

ВХЛ — как бюджет СКА в КХЛ. А ЦСК ВВС — самая бедствующая команда КХЛ. И вот летчики собрались и стали сражаться, стиснув зубы. И наши толстые коты ничерта не могли с ними сделать.

Хозяева охотно шли в стык, и гости не могли толком в первом периоде войти в зону, а, войдя, не могли разыграть шайбу и более-менее прицельно бросить. Хотя худо-бедно моменты появлялись.

В начале второго периода летчики дважды подряд удалялись , но разыграть шайбу мы толком опять не могли. Это какой-то ужас!

Наконец Бутузов вывалился на пятак и технично подбросил шайбу в ворота — 1:0. Казалось, что сейчас дело пойдет. Но судьи спроворили два одно за другим удаления в составе «Металлурга» ( за что удалили Романцева ни он , ни я так и не поняли). Последовал бросок и добивание -1:1.

В конце второго периода от синей линии нам привезли еще гол в большинстве. Ощущение надвигающегося позора стало невыносимым. Наши опять не реализовали большинство.Есть выражение :»Порядок бьет класс». Но ни класса — у нас, ни порядка — у них , не было: были две посредственные команды. При этом у нас играл подтянутый из Китая Макаров. Человеку, который занимается у нас кадрами, 25 лет, он был помощником некоего агента, теперь взялся работать сам. Этакая художественная самодеятельность.

Наконц Бутузову удается пас от борта, и Малетин в касание сравнивает счет Оставалось почти 4 минуты до конца основного времени, однако ничего не было сделано. В овертайме Романцев наладил неплохой пас на Медведеву, и тот переправил шайбу в ворота.

Мы так и не достали зону плей-офф. Возможно, сделаем это завтра в борьбе с «Дизелем» на его площадке.

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…