Сотрудники Скорой помощи объясняют, как определить, нуждается ли лежащий на улице человек в госпитализации, и напоминают, как вызывать экстренные службы с мобильного телефона.

 

Горожане, за что вы так воинственно настроены по отношению к «Скорой»? Почему не думаете, что время, теряемое скорой на вызовах по обслуживанию людей в алкогольном опьянении, может быть потрачено на оказание помощи действительно нуждающимся?.. Ведь это несложно: увидев лежащего на улице человека выйти и спросить, плохо ли ему на самом деле (то, что вы видите в окно, зачастую расходится со мнением того, к кому вы вызываете). Возможно, вы просто еще не были в подобной ситуации, когда скорая приезжает через час и более (дай Бог вам в них и не побывать). Я не призываю вас бояться вызова «Скорой», просто задумайтесь, неужели не страшно, что к кому-то не успеют? Неужели не хочется вам, вызвав скорую, увидеть заинтересованные лица, сесть в чистую машину и доехать до больницы? И храни вас Бог от болезней, и прочих проблем. И пусть у вас не случится ситуация, когда скорая просто не успеет приехать… Пусть в вашей жизни будет как можно меньше поводов для переживаний, пусть все у вас будет хорошо. Пожелайте того же и другим. Очень хочется,что бы в нашей стране скорая приезжала сразу, чтобы они включались в активную работу сразу, увидев больного. Только в наших силах изменить сложившуюся ситуацию!

 

МТС, Мегафон, Tele2:

010 — вызов пожарной охраны и спасателей

020 — вызов полиции

030 — вызов скорой помощи

040 — вызов аварийной службы газа

 

Билайн:

001 или 010 — вызов пожарной и спасателей

002 или 020 — вызов полиции

003 или 030 — вызов скорой медицинской помощи

004 или 040 — вызов аварийной газовой службы

 

Скайлинк:

901 — Спасатели и Пожарная охрана

902 — Полиция

903 — Скорая помощь

904 — Служба газа

 

Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112. На русском и английском языках. Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен: — при отсутствии денежных средств на вашем счету, — при заблокированной SIM-карте, — при отсутствии SIM-карты телефона, И помните,что звонок в экстренные службы всегда является бесплатным для вашего кошелька, но не всегда — для душевного состояния и для состояния здоровья подобных вызывающих.

 

Итак, если вы обнаружили человека на улице/в подъезде:

Спросите, как он себя чувствует, нуждается ли в помощи;

Если человек ответил, что все хорошо, все же попросите его улыбнуться, поднять руки;

Если все выполнено без проблем, и вы видите, что у человека есть телефон, не поленитесь позвонить с него его жене/детям (именно это делает «скорая»), объяснив его местоположение. Вполне вероятно, что у человека большой повод на подобное состояние, и родственники, понимая ситуацию, просто приедут и заберут его домой, не потратив драгоценное время на обслуживание данного гражданина спецслужбами.

 

Если его речь спутанна, рот перекосило в улыбке, а руки поднялись по-разному (одна висит как плеть, другая функционирует), или если он все выполнил, но жалуется на боли в грудной клетке — вызовите Службу Скорой Медицинской Помощи! Возможно, это поможет вам и вашим близким… Не стоит брезговать прикасаться к людям на улице! От вашего прикосновения к его плечу- не произойдет никакого заражения, зато, возможно, именно вы сможете хоть что-то изменить в сложившейся ситуации.

 

В надежде на ваше благоразумие, всегда готовые на помощь сотрудники 03

http://www.city-n.ru

Еще
Еще Общество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …