«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Голы: Юров (Волков), 05.38 (0:1). Шашков (Владимиров, Лапин), 06.39 (0:2). Караваев (Шевченко), 30.33 (1:2 — бол). Богуш (Михайлов), 38.50 (1:3). Аксененко (Ткаченко), 41.34 (1:4). Лудцев (Караваев, Шевченко), 51.12 (2:4 — бол). Никишанин (Михайлов, Богуш), 55.02 (2:5).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 06.39); Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Караваев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Колодько — Каницкий — Ситников; Лю-Кэ-Сю — Нечаев, Роганов — Ларин — Ивлев.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Владимиров — Садыков, Лапин (А) — Челбаев (А) — Шашков (К); Шульга — Сухов, Богуш — Михайлов — Никишанин; Новопашин — Коньков, Артемов — Аксененко — Ткаченко; Борисюк — Папст, Кононов — Волков — Юров.

Броски: 49 — 30

Вбрасывания: 38 — 31

Штраф: 6 — 8

«Снайперы» вторые на «Востоке», нам до плей-офф — как до Венеры пешком. Но у нас перемена на тренерском мостике: на него вернулся Александр Китов. Результат это очередной интриги спонсоров( появление в руководстве клуба Маршалко и прочая дичь — это их происки) или впрямь Коршков — плохой тренер, мы узнаем позднее. Хотя Коршков вряд ли заслужил такой оценки, просто он пришел на разоренное до тла Зиновьевым и прочими «эффективными менеджерами ( Маршалко, судя по короткой биографии спеца «по кризисным ситуациям» , из этой бригады) место. Ни игроков, ни порядка. Да ему не хватило чисто мужских качеств( вроде умения дать в лоб), но хоккей он понимает — это точно. Быть может, в спокойной, комфортной ситуации отдача была бы больше( но это не Кузня!). Теперь на пепелище, чуток расчищенное Коршковым, вернулся Китов, который, кажется, и менял — то работу только из четкого понимания, что сезон заведомо будет провален.

Но мы ждали, что «Медведи», которых всю дорогу колдобило: то сыграют здорово, то вдруг — из рук вон, постараются проявить свои лучшие качества. Так и было, но лишь отчасти: здорово играло первое звено, которое, выйдя на лед, сразу переводило борьбу в чужую зону. Три других, включая звено Рубана, вновь провалило встречу. Между тем у гостей все звенья играли ровненько и дисциплинированно. То же о счете: он лишь отчасти отражает происходившее на льду. Мы перебросали гостей, мы чаще выигрывали вбрасывания, мы больше атаковали. Но и пропускали необычайно легко. Первый гол : бросок в сторону ворот, шайба попадает в конек нашего

защитника, а потом в штангу, отскок от нее Катюхин отгребает в собственные ворота. Гол второй: Шашков, никем не атакуемый, бросает с закругления круга вбрасывания в ближний угол, Катюхин угол (ближний!) не закрывает.

Караваев, сместившись в центр площадки, с кистей поражает девятку ворот Шмакова.

Если учесть наше большое в этот момент игровое преимущество, можно было ждать продолжения. Но наши дважды пропустили контрвыпады гостей (Югов был хорош в ближнем бою). А потом последовал убойный бросок из круга вбрасывания — 1:3.

Четвертый гол в начале третьего периода был из той же оперы: бросок в контатаке — отскок от штанги подстерег новосибирец. Югов не успел вернуться в ворота, а защитник проспал момент.

Прекрасный пас Шевченко вдоль ворот на дальней штанге замкнул Лудцев — 2:4. Но попытка штурма завершилась атакой гостей на наш пятак,куда ворвался Никишанин, подхвативший шайбу между двумя нашими защитниками и «лопатой» бросивший над Юговым. «Снайперы» два года подряд не выигрывавшие в Новокузнецке, «традицию» нарущили.

В воскресенье в 13 часов начнется повторная игра команд.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …