В ведомстве напомнили, что под видом Деда Мороза, Снегурочки и других новогодних персонажей в дома могут проникнуть мошенники и воры

Родителям, решившим пригласить к своим детям аниматоров в облике Деда Мороза, Снегурочки и прочих сказочных персонажей, необходимо помнить о рисках, которые несет появление в доме чужих людей, предупреждает Роспотребнадзор.

«Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу», — говорится в сообщении ведомства.

Впрочем, лишиться денег можно даже в том случае, если никто к вам в дом не придет. В преддверии новогодних праздников услуги аниматоров активно предлагают мошенники, которые взимают с клиентов предоплату, после чего просто исчезают.

Но даже появление в назначенное время в вашем доме «Деда Мороза» или «Снегурочки» еще не гарантирует того, что праздник не будет испорчен, предупреждает Роспотребнадзор. Желающим защитить себя, в ведомстве рекомендуют предварительно изучить рынок услуг аниматоров, прочитать отзывы на форумах в интернете и посмотреть видеозаписи с организованных конкретным агентством мероприятий.

«Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов. При возникновении малейшего подозрения лучше найти объявление, вызывающее больше доверия», — советует Роспотребнадзор.

Перед подписанием договора с агентством родителям в Роспотребнадзоре рекомендуют внимательно ознакомиться с его условиями, в том числе с тем, какую ответственность несут стороны за неисполнение обязательств по договору.

«Следует учитывать: в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве особо подчеркнули, что в случае неисполнения договора исполнителем потребители могут обратиться за помощью в территориальное управление Роспотребнадзора.

https://www.rbc.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…