Краснодарский краевой суд отменил решение нижестоящей инстанции о запрете сервиса в нашей стране.

В Краснодаре суд отменил решение нижестоящей инстанции о запрете в России сайта автомобильных попутчиков BlaBlaCar. При этом данное решение можно обжаловать в течение полугода.

«Решение Тимашевского районного суда Краснодарского края от 12 сентября 2017 года отменено, в иске прокурора Тимашевского района отказано. Апелляционное определение может быть обжаловано в течение шести месяцев», — сообщают РИА Новости.

Напомним, в Краснодарском крае за помощью в прокуратуру обратились представители ассоциации «Региональный автотранспортный союз (РАС)». Они заявили, что сервис осуществляет нелегальные перевозки пассажиров. В компании также заявили, что они получили доказательства от одного из пользователей сервиса. Тимашевский суд удовлетворил данный иск.

На сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе попутчиков. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года. Сегодня у BlaBlaCar более 50 миллионов пользователей по всему миру.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…