«Металлург» — «Торос» — 5:3 (0:1, 4:2, 1:0)

Голы: Пименов (Лукин, Цулыгин), 01.20 (0:1). Дубровский, 26.06 (0:2 — мен). Пименов (Лукин), 29.18 (0:3). Коростин, 30.41 (1:3). Чернов (Петрухно), 31.06 (2:3). Шубин (Бутузов), 36.26 (3:3). Чернов (Романцев, Медведев), 37.37 (4:3). Дюрягин (Локтев), 49.33 (5:3).

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Бутузов; Локтев — Пархоменко — Коростин (А); Малетин, Каницкий.

«Торос»: Федотов (Хомченко, 37.37); Постников — Бочков (А), Дубровский (А) — Емелин — Баранов; Гришин — Банников, Черкасов — Гордеев (К) — Джиошвили; Цулыгин — Ващенко, Пименов — Шипов — Лукин; Грязев — Платонов, Афанасьев — Другов — Бобылев.

Броски: 30 — 24

Вбрасывания: 41 — 25

Штраф: 2 — 4

«Торос» был в пяти очках впереди нас. И быстро открыл счет : наша оборона сыграла предельно не организованно. Пименов выскочил на ворота справа и точно бросил из круга вбрасывания.Все было сделано быстро и слаженно.

Потом какое-то время «Металлург» поатаковал соперника, но не забил. А потом «Торос», встречавший наших уже в середине площадки, К своим воротам почти не подпускал, до наших же добегал редко, но с угрожающим видом.»Металлург» играл из рук вон плохо, ошибаясь в передачах в своей зоне. «Торос» был дисциплинирован и организован. Он явно хотел победить. Как дома.

Во втором периоде мы продолжили дуракаться. Дубровский перехватил убийственную передачу и газанул в меньшинстве так, что Гуляеву осталось только ледяную пыль из-под коньков глотать, бросок под руку тоже был отменным. 0:2 — игра стала приобретать трагикомический оттенок.

Потому что тут же Пименов загнал еще одну шайбу в дальний пустой угол… Защитники играли отвратительно.

Но дальше произошло то, чему , пожалуй, объяснений нет. Коростин на чужой синей линии украл шайбу у защитника гостей, добежал до ворот и изящно одной рукой перебросил шайбу через кинувшегося в ноги кипера — 1:3. Сумасшедшая семиминутка, в течение которой мы забили серию из четырех голов, началась.

Чернов после свирепой борьбы на пятаке со второго раза четко бросил под перекладину — 2:3.После некоторого затишья Шубин был самым расторопным на дальей штанге — 3:3. Народ застонал от такого кайфа!

А уже через минуту Романцев мощно прорвался справа по борту, бросил вдоль ворот на пятак, куда ворвался Чернов — 4:3.

Третий период команды играли острожно. Хотя «Металлург» был куда собраннее, чем в начале игры, а наши контратаки нервировали вратаря гостей. Наконец, Дюрягин добрался снова до ворот, кипер отбился, но шайбу подхватил Локтев, объехал ворота и выдал пас под бросок Дюрягину в касание — 5:3.

Гости продолжали делать попытки на совершение чуда в свою очередь. Но чудо на одном стадионе дважды не случается.

Завтра мы играем с альметьевским «Нефтяником», идущем на солидном третьем месте. Так хочется с ним поменяться…