Выявлять нетрезвых автомобилистов на кузбасских дорогах стражи порядка будут с 26 декабря 2017 года по 9 января 2018 года.

Со вторника, 26 декабря, в Кузбассе сотрудники ГИБДД будут проводить профилактическую акцию «Нетрезвый водитель». По данным прошлых лет, в преддверии праздников, на дорогах региона увеличивается количество автомобилистов, которые управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

«В дни проведения акции, основное внимание инспекторов ГИБДД будет уделять пресечению фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии. Наказание за данный вид правонарушения – лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей», — рассказали Сибдепо отделе пропаганды областной ГИБДД.

Отметим, что за повторное подобное нарушение, водителей могут привлечь к уголовной ответственности. Госавтоинспекция просит жителей Кузбасса сообщать стражам порядка, если стали свидетелем того, что за рулём транспортного средства находится нетрезвый водитель. Пьяный автомобилист может представлять угрозу не только для самого себя, но и для других участников дорожного движения.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…