Кредиторская задолженность городской казны, и без того большая, продолжает расти.

Об этом на публичных слушаниях по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новокузнецкого городского округа за 2012 год» рассказала депутат Наталья Гайнулина.
«На 1 января 2013 года задолженность достигла 2,5 миллиарда рублей, тогда как в 2011 году была в размере 2 миллиардов», — заявила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам новокузнецкого Совета народных депутатов Гайнулина.

Руководители городских комитетов и управлений не называют четких причин, по которым они зачастую не выполняют запланированные мероприятия. Но на публичных слушаниях была озвучена предполагаемая основная причина этого — недофинансирование.

Наталья Гайнулина считает, что необходим четкий контроль исполнения принятых обязательств. А комитетам и управлениям нельзя брать дополнительных обязательств, не исполнив принятые. Ведь таким образом растет кредиторка.

К тому же проблема еще и в том, что бюджет слишком часто корректируется, то в сторону увеличения, то в сторону уменьшения. В прошлом году бюджет города на 2012 год в течение года корректировался 9 раз (в итоге возрос на 3, 3 миллиона рублей). В 2011 году — 8 раз (увеличился на 3,8 миллиона). Это уже становится практикой.

Гайнулину тревожит еще одна проблема городского бюджета — выплата компенсаций организациям, которые предоставляют населению услуги по содержанию и ремонту жилфонда, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек жилищного фонда.

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Василий

    17.05.2013 21:22 в 21:22

    Смолено — вор и тунеядец!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…