Об этом сообщили в Кемеровском Гидрометцентре.

Пресс-секретарь Наталья Полуэктова рассказала, что прогноз погоды на новогодние праздники в связи с непогодой в Кузбассе изменился. Штормовой ветер принёс похолодание.

Ранее ВашГород.ру сообщал, что 31 декабря в Кемеровской области ожидается днём -10,-15°С, в новогоднюю ночь в тех же пределах. Осадков не прогнозируют.

Однако по последним данным, полученным от представителя Гидрометцентра, погода в Новогоднюю ночь изменится и столбик термометра существенно опустится, сообщает SU.

Сегодня, 28 декабря, похолодает до -15 °С, при прояснениях до -25 °С. Дальнейшее похолодание продолжится.

И 31 декабря в Кузбассе синоптики прогнозируют днём до -12 °С, -15 °С, ночью уже -25 °С, -27 °С. В некоторых районах до -30 °С.

По предварительным прогнозам столбик термометра будет опускаться и в января, на праздниках в Кузбассе ожидается до -40 °С.

«Но мы ещё ждём более подробный прогноз погоды», — рассказала пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Ранее ВашГород.ру писал, что в новогоднюю ночь планируют праздничные концерты. Так, на кемеровской площади Советов устроят масштабный open-air с салютом.

https://vashgorod.ru

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …