В пятницу, 29 декабря, в Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условия. Об этом предупреждают кузбассовцев сотрудники регионального управления МЧС России.

Так, по данным Кемеровского гидрометцентра, на территори области ожидается снег, метель, на дорогах гололедица, а также усиление ветра при порывах до 13-18 метров в секунду.

В связи с этим кузбасские спасатели и Госавтоинспекция рекомендуют ограничить использование транспорта личного транспорта. По возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния.

В случае выезда — соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны, избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами, и пешеходным переходам.

Пешеходам, необходимо переходить дорогу в установленных для этого местах, в темное время суток — использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.

В период отопительного сезона необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

В домах с системами печного, водяного и газового отопления рекомендуется тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы. Крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.

https://www.kem.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…