Губернатор А.Г.Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой сдать неучтенное огнестрельное и нарезное оружие.

Хранение оружия, на которое хозяин не имеет разрешения, не имеет законного права, создает реальную угрозу для жизни людей, считает губернатор Аман Тулеев. Об этом говорит увеличившееся в последнее время число преступлений, когда люди гибнут от убийц, в руки которых попало случайное оружие.

Для стабилизации ситуации губернатор А.Г.Тулеев принял решение увеличить расценки за сданное оружие. Теперь за сдачу гранатомета, пулемета, автомата будет выплачиваться 30 тыс. рублей за каждую единицу оружия, за карабин, винтовку – 25 тыс. рублей, за пистолет – 20 тыс. рублей, гранату, мину – 3 тыс. рублей.

За тротиловые, толовые шашки – 2 тыс. рублей, взрывпакет – 1 тыс. рублей, за нарезное оружие – 10 тыс. рублей, за гладкоствольное оружие – 7 тыс. рублей, за самодельное оружие, обрез – 1 тыс. 500 рублей, за патрон к оружию – 5 рублей за штуку.

Как подчеркнул А.Г.Тулеев, правоохранительные органы должны активизировать работу по сдаче оружия, так как еще мало кузбассовцев откликнулись на эту инициативу. При этом граждане должны помнить, что за сданное оружие они получат деньги, в противном же случае – уголовный срок. Напоминаем, сдать оружие можно в любое отделение полиции.

Источник: kuzbassnews

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …