В одном из общежитий Кировского района Кемерова средь бела дня произошло дерзкое ограбление пожилой женщины.

В дверь постучали, доверчивая пенсионерка открыла и грабители ворвались в квартиру. Один из них схватил пенсионерку за руки и, развернув лицом к стене, насильно удерживал в таком положении. Все произошло так быстро, что потерпевшая даже не поняла, что на неё набросилась молодая девушка. Второй грабитель тем временем обыскивал комнату в поисках ценных вещей. Затем пара скрылась, прихватив с собой шесть медалей женщины и ее покойного супруга, полученных ими за участие в Великой Отечественной войне, сотовый телефон пенсионерки и 65 рублей наличными.

Пока пожилая женщина пребывала в состоянии шока — соседи вызвали полицию. Грабителями оказались 24-летний ранее судимый местный житель и его гражданская супруга были задержаны. Парочка была задержана при попытке сбыть награбленное.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, Медали и сотовый телефон они собирались продать, а вырученные деньги пустить на личные нужды.

Полицейским удалось изъять все похищенные вещи, которые в ближайшее время будут возвращены их законной владелице. А криминальной паре за грабеж, совершенный с применением насилия теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …