МОК рассмотрит предложение и вынесет свой вердикт

Меньше чем через месяц сборная Россия выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом, но болельщики попросили использовать символику государства, оставшегося только на страницах истории.

В Сети, после судьбоносного решения МОК от 5 декабря 2017 года, фанаты призвали спортсменов участвовать в Играх под флагом и гимном СССР. Эту идею уже подали на рассмотрение в специальную комиссию МОК, которая решит выступят ли атлеты под такими знаменами или нет, передает РИА «Новости».

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — сообщили в пресс-службе организации.

Ранее сами спортсмены предложили участвовать на Олимпиаде под Георгиевским флагом, однако МОК эту идею отклонил.

Напомним, МОК 17 декабря запретил российским атлетам использовать национальную символику на Играх. Они выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

https://utro.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. СССР

    17.01.2018 20:49 в 20:49

    Спросите на улицах киргиза, узбека, таджика, казаха про СССР,они голосовали за сохранение СССР!!! Это наши ЛЮДИ! Развалили страну там в Московии! Отдуда все наши беды!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…