«Ермак» — «Металлург» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Пайор (Раенко, Зарипов), 02.07 (1:0). Чернов (Медведев, Романцев), 03.34 (1:1). Михайлов (Ишмаметьев, Карлин), 14.42 (2:1 — бол). Юшков (Горбунов), 29.15 (3:1). Шингареев, 48.16 (4:1).

«Ермак»: Хомутов; Ванин, Володин, Воронков, Фильченков, Милюков, Ишмаметьев, Воронин; Коньков, Раенко, Зарипов, Шингареев, Дубинин, Горбунов, Пайор, Яковлев, Юшков, Карлин, Михайлов, Коротков, Воробьев.

«Металлург»: Литвинов (Касутин, 54.11); Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Дюрягин — Григоренко; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Локтев; Щукин, Шубин — Крикуненко — Бутузов, Каницкий.

Броски: 36 — 19

Вбрасывания: 32 — 19

Штраф: 6 — 12

Накануне сообщили,что «Металлург» подписал контракт с 25-летним нападающим Евгением Григоренко. Соглашение рассчитано до завершения сезона 2017/18.

Евгений Григоренко — воспитанник магнитогорской школы хоккея. В текущем сезоне выступал в КХЛ за «Адмирал», проведя за команду из Владивостока 14 матчей, набрав 3 (1+2) очка при показателе полезности «-1». В чемпионате 2016/17 играл за «Нефтехимик» и «Ак Барс».

Всего за свою карьеру в КХЛ провел 196 поединков, заработал 57 (26+31) баллов при показателе полезности «-2». Помимо «Адмирала» и клубов из Татарстана, выступал за магнитогорский «Металлург». Самым результативным для Григоренко стал сезон 2015/16, когда Михаил в «Нефтехимике» в 57 встречах набрал 24 (9+15) очка.

Григоренко вышел на лед и был активным участником стычки, едва не перешедшей в рукопашную.Но вот больше ничем не отличился. Впрочем, отличившихся в составе «Металлурга» нынче в хорошем смысле трудно найти. Команда сыграла , если и не безобразно, то явно не на уровне своих недавних побед.

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург», прокомментировал поражение так:

— Хочу поздравить хозяев с заслуженной победой. Команда «Ермак» сегодня больше хотела. Выиграли борьбу, создали больше моментов и заслуженно победили. По своей команде могу сказать, что мы не готовы были к игре, как надо. Первый период проспали, потом что-то пытались сделать. Это не та игра, которую мы хотели видеть.

Все здесь правильно: вышли на матч в Ангарске без желания биться на каждом метре площадки. А другого просто быть не могло: «Ермак» — команда не затейливая, да и вообще — в ВХЛ особо затейливых команд и нет, хоккей здесь вроде английского футбола — простой как советские три рубля: бей вперед — игра придет.Против таких команд надо играть умно, но при этом не проигрывать борьбу.

Если поначалу умно играть получалось, ответный гол, когда Романцев разогнал атаку справа, проскочив вдоль борта и выдав качественный пас на дальнюю штангу, где добротно сыграл Чернов — 1:1, был примером этого. Но продолжения не последовало. Зато свой пятак мы проиграли вчистую, позволяя сопернику забивать с добиваний. Паюр при полном попустительстве Гуляева и Кокшарова загнал первую шайбу в ворота Литвинова. Второй гол был забит после

примитивного наброса на пятак же: Чурляев завалился на лед, пас был дан Михайлову, некогда игравшему в «Медведях», и он с угла загнал шайбу в сетку.

Потом Юшков бросил под укладывающегося на лед аки девица защитника, Литвинов не был готов отразить шайбу.После этого хозяева провели несколько опасных атак, заставив Литвинова пластаться по полной. Наши порой запирали хозяев в их зоне, но явно не дорабатывали до гола.

После четвертой шайбы игра практически переместилась в нашу зону: «Металлург» прекратил играть…

23 января дома мы принимаем красноярский «Сокол», идущий седьмым . Оставшиеся 9 матчей регулярки надо провести надежно, забравшись как можно выше в турнирной таблице.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…