В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения в частном доме после пожара тел 2 детей, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

В субботу, 20 января, поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в Прокопьевске после тушения пожара обнаружены тела 2 малолетних детей без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

«Предварительно установлено, что родители ушли в магазин, а дома оставались дети 6 и 3 лет. Вернувшись к дому, родители заметили, что из-под крыши дома идет дым. Отец вызвал пожарных и скорую помощь, а сам с соседом вынес из дома детей, которые были без сознания. Спасти потерпевших не удалось, по дороге в больницу они скончались», — рассказали в ведомстве.

Следователь осмотрел место происшествия, собирается характеризующий материал на семью. По словам соседей, семья благополучная, спиртное не употребляли. Причину пожара установят специалисты.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливается причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Лиса

    22.01.2018 19:17 в 19:17

    Как можно оставлять таких маленьких детей одних? Благополучная семья ??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …