В Кузбассе наблюдается сниженная видимость из-за тумана. Он образовался из-за сильных морозов на территории региона.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, не выезжать на дальние расстояния. Если этого не избежать, то следует проверить исправность машины, запастись тёплыми напитками, утеплиться, проверить заряд телефона.

— Водителям стоит помнить о том, что в мороз значительно снижается сцепление колес с дорожным покрытием. Кроме того, облака выхлопных газов транспортных средств, особенно на перекрёстах и пешеходных переходах, а также вблизи остановок общественного транспорта, могут в значительной степени сказаться на видимости, — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Стоит выбирать меньшую скорость, снижать её перед «зебрами», избегать резких манёвров. При возникновении ЧП в поездках необходимо обратиться к сотрудникам оперативных служб, которые сейчас работают в усиленном режиме.

Пешеходам также стоит быть бдительными. Дорогу нужно переходить только по пешеходным переходам, убедившись, что автомобилисты вас пропускают. Также следует носить световозвращающие элементы в тёмное время суток, что сделает пешеходов заметнее в условиях плохой видимости.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…