Суд Орджоникидзевского района Новокузнецка вынес приговор водителю автомобиля«Toyota Mark», который совершил ДТП со смертельным исходом. Владелец иномарки ранее был лишён водительских прав и находился за рулём в нетрезвом виде.

В июне прошлого года водитель авто, следуя по Байдаевскому шоссе, пошёл на обгон транспортных средств и выехал на полосу встречного движения. При совершении опасного манёвра лихач налетел на автомобиль «Honda CR-V», который двигался в попутном направлении. Машину, в которой находились пассажиры, вынесло на обочину дороги. Удар пришёлся в опору освещения. Жертвой дорожного происшествия стал малолетний ребёнок. Юная пассажирка была пристёгнута ремнём безопасности и находилась в детском кресле, но при столкновении с преградой получила травмы несовместимые с жизнью и погибла на месте происшествия. В аварии также пострадала бабушка девочки. Пожилую женщину доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Водителем, нарушившим правила дорожного движения, оказался 29-и летний Марк Джерихов. Выяснилось, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

По решению суда на иномарку, которой  управлял пьяный злоумышленник, был наложен арест. Свою вину Марк Джерихов полностью признал, принёс извинения родителям погибшего ребёнка и заявил, что готов возместить моральный и материальный ущерб. Однако этого сделано не было. Судебное разбирательство по делу о «смертельном ДТП» длилось четыре месяца. В итоге суд Орджоникидзевского района Новокузнецка приговорил Марка Джерихова к 2 годам и 10 месяцам колонии-поселения и лишил водительских прав на два с половиной года. Помимо этого суд обязал выплатить потерпевшей стороне 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В середине января за ДТП со смертельным исходом был осужден житель Прокопьевска. В июле прошлого года 35-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia» совершил столкновение с опорой линии электропередач, после чего наехал на кирпичную стену административного здания. В результате дорожного происшествия  два пассажира погибли, еще одна пассажирка была тяжело травмирована и доставлена в больницу, Эксперты установили, что иномарка двигалась с превышением установленной скорости. Кроме того, водитель, находившийся в состоянии опьянения, не учел метеорологические и дорожные условия, что в совокупности привело к ДТП. Суд Рудничного района Прокопьевска приговорил «дорожного убийцу» к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Напомню, что за «смертельное ДТП», совершённое в состоянии алкогольного опьянения, закон предусматривает до 7 лет лишения свободы. Практика кузбасских судов такова, что за данные преступления водителей наказывают поселением, а не исправительной колонией общего режима.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Dima

    10.02.2018 00:18 в 00:18

    Ну в первую очередь виноват хозяин, который вероятно выращивал пса способного встать на его защиту и действительно животное как вырастили так он себя и ведет, однако ж если он кинется и его пристрелят или попросту забьют это простите не живодерство в средство защиты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…