В соцсетях появилось сообщение о новокузнечанке, которая из-за пожара осталась без дома в сорокаградусные морозы.

«В Новокузнецке произошел пожар, наша знакомая Полина осталась на улице с двумя маленькими детьми! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, помогите человеку! Любая сумма, сколько не жалко!»

Мы связались с потерпевшей. Полина сейчас живёт у соседей, что делать дальше она не знает. 25 января она ходила в администрацию на приём к специалисту отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства (по жилью) Наталье Божченко.

«Мне сказали, что свободного жилья нет. Надо решать проблему своими силами. А мне с детьми идти вообще некуда. Я работаю, но мужа и родителей нет. Пожар произошёл 22 января в Орджоникидзевском районе. Специалисты сейчас выясняют причину возгорания. В доме жить невозможно. Куда за помощью обратиться даже не знаю», — пожаловалась Полина Исламбратова.

Как пояснили в администрации Орджоникидзевского района после обращения в районный отдел пострадавшей от пожара новокузнечанке было предложено временное поселение в социально-реабилитационном центре «Полярная звезда», от которого она отказалась.

В данный момент администрация района ищет возможность спонсорской помощи в виде предоставления строительных материалов.

Если вы хотите помочь горожанке, которая оказалась в безвыходной ситуации, то вы можете связаться по телефону 89515816215. Её номер карты Сбербанк 4817760042940233.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…