Пенсионеры в России экономически активизировались и принялись скупать помещения на первых этажах в жилых домах, чтобы приспособить их под торговые точки или мастерские.

Россияне пенсионного возраста удивили экономистов, став активными игроками на рынке коммерческой недвижимости. По данным Urban Group, в 2017 году почти каждый четвертый покупатель торгового пространства оказался мужчиной или женщиной старше 60 и 55 лет соответственно. При этом годом ранее их доля составляла всего 5%.

Наибольшим спросом у пенсионеров пользуются помещения на первых этажах, которые можно использовать для торговли или мастерских. Причем в новостройках указанные территории изначально созданы для подобного и их не нужно переводить в нежилой фонд.

Активизация указанной прослойки населения связана, как считают эксперты, с ненадежностью банков, которые в последнее время массово теряют лицензию, а сумма компенсации по вкладу ограничена 1,4 млн рублей. В связи с этим состоятельные граждане старшего возраста предпочитают скупать помещения для коммерческой деятельности, поскольку прибыль в этом сегменте выросла на 30-50% за последнее время, пишет «Российская газета».

https://dom.vse42.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Несмешите.

    30.01.2018 13:06 в 13:06

    Не путайте Москву с Россией. Посмотрите как живут пенсионеры. Скупают они недвижимость!!!!!!! Да еще коммерческую. Рыдать уже хочется от ваших статей.

    Ответить

  2. Анна

    30.01.2018 22:50 в 22:50

    Глупость какая-то … пенсионеры скупают недвижимость? На какие деньги ? На пенсию ? Прям , бесит от такой статьи .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …