«Южный Урал» — «Металлург» — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Чернов (Романцев, Петрухно), 0:24 (0:1). Куликов (Сметанин, Фахрутдинов), 11:39 (1:1). Музычко (Гавриленко), 13:15 (2:1 — бол). Соловьёв (Музычко, Чистяков), 47:29 (3:1). Сметанин (Куликов, Фахрутдинов), 59:22 (4:1 — п.в.).

«Южный Урал»: Перетягин; Куршук, Гавриленко, Репин, Рябоконов, Чистяков, Кропачёв, Манухов; Марченков, Музычко, Марзоев, Хацей, Кудрин, Манушин, Фахрутдинов, Сметанин, Соловьёв, Куров, Скатов, Куликов, Дорофеев.

«Металлург»: Касутин; Чурляев — Петрухно, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Скутар, Макаров — Кокшаров — Григоренко; Гуляев — Яценков, Шубин — Дюрягин — Малетин; Балдаев, Коростин (А) — Локтев — Мусин, Каницкий.

Броски: 29 — 23

Вбрасывания: 28 — 29

Штраф: 6 — 31

В случае победы мы обходили бы «Южный Урал» в турнирной таблице. Это не та команда, которой нужно проигрывать, это унылый середняк даже ВХЛ. На 24 секунде Чернов это продемонстрировал , сместившись в центр и бросив со средней дистанции верхом. Увы, это были последние 24 секунды игры, когда «Металлург» что-то делал на площадке.

После чего хозяева пошли вперед, а наши безропотно подались к своим воротам, не успевая (!!!) за перемещениями далеко не самых быстрых соперников. Мы играли, как в меньшинстве. Характерный момент: Чурляев получает шайбу у своих ворот, а она отскакивает от него на метра полтора! Аккурат под клюшку нападающего. Шайба летит , правда, мимо… Так долго продолжаться не могло. После незатейливой комбинации Куликов оказывается у наших ворот, до них — чисто: защитники помчались на дальнюю штангу кого-то отгонять. Касутин не выручил… Это полный отстой. Команда как таковая разложилась, ее просто нет. После удаления Музычко бросил почти от синей линии, и Касутин, которому мешали, пропустил еще раз — 1:2.

Во втором периоде преимущество хозяев поначалу не вызывало сомнений. Тем более, что на 5 минут и до конца матча за атаку в голову был удален Кокшаров. Правда, хозяева почти не угрожали нам, но время было потеряно. Потом мы дважды играли в большинстве — как всегда бездарно.

В третьем периоде наши могли сравнять счет, но разве это броски? А потом сколько можно ошибаться в передачах средней зоне?! Команда распряглась вконец, она неуправляема, ей не хочется играть в хоккей. Помнится, мы говорили, что наш бюджет в этой лиге — чуть не бюджет СКА в КХЛ. Поэтому к нам и собралась этакая банда. Но теперь видно, почему эти игрочищи нигде не прижились.

Соловьев броском на дальней штанге замкнул передачу партнера и стало ясно, что поражения не избежать. Но цирк продолжился :Хоменко снял Касутина , чтобы шестью полевыми спасти игру(!!!). Странный дяденька: его команда не может сыграть простое большинство, а тут надо напрячься…Короче, хозяева издевательски поставили нам мат в несколько коротких пасов.

19 февраля мы играем в Учалах последнюю игру регулярке. Учала ничего не надо и, возможно, плей — офф мы начнем с 12 места. А это означает, что начинать выступление в плей-офф нашей команде предстоит на выезде играми 23 и 24 февраля. Домашние матчи новокузнечане проведут 27 и 28 февраля. Соперник «Металлурга» по стадии 1/8 финала станет известен в понедельник. Скорее всего это будет мощная «Сарыарка».Серия плей-офф 1/8 финала продлится до 4 побед. В случае необходимости, пятый и седьмой матчи серии (3 и 9 марта) для

«Металлурга» состоятся в гостях. При необходимости шестой матч серии пройдет в Новокузнецке 6 марта.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…