В Новокузнецк кондуктор пыталась выгнать из автобуса маленькую девочку.

Жительница Новокузнецка сообщает, что стала свидетелем грубого отношения со стороны кондуктора в городском общественном транспорте.

«Ехала сегодня на маршруте 47а и наблюдала такую картину: маленькая девочка, 8-9-ти лет зашла в автобус, где-то в Кузнецке, точную остановку я не видела. Попросила кондуктора, чтобы ей разрешили проехать бесплатно, потому что, по какой-то причине у неё не оказалось с собой денег (может потеряла, может из сумки вытащили, всякое могло быть и с каждым). Девочка ехала со школы, была очень хорошо одета, выглядела чисто и опрятно» — сообщает новокузнечанка.

Кондуктор начала возмущаться: «Какая ты наглая, я не собираюсь тебя везти, сейчас посреди дороги высажу и всё!» В ответ на это девочка начала плакать.

В тот момент, когда автобус проезжал на Советской площади на кольце, сидевшая напротив молодая девушка протянула кондуктору деньги за малышку и попросила перестать её выгонять. Кондуктор отказалась взять деньги, мотивируя это тем, что маленькая девочка должна сама за себя заплатить. Вытирая слёзы ребёнку девушка продолжала пытаться достучаться до сознания кондуктора: «От вас что-то убудет, если Вы у меня возьмёте деньги, и что ребёнок проедет до дома!?» На что кондуктор, уже переходя на крик заявила, что да, убудет: «Я каждое утро встаю в 5 утра и до 11 работаю, и не собираюсь возить таких вот..».

Через некоторое время продолжающегося спора девушка заявила, что маленькая девочка из автобуса не выйдет до тех пор, пока не доедет до нужной ей остановки. Казалось бы конфликт был исчерпан, но всё оставшееся время кондуктор никак не могла успокоиться, всю оставшуюся дорогу ворчала, называя девочку непутёвой, сетуя на её плохое воспитание, вспоминая плохими словами её родителей.

Не помогли успокоить кондуктора и слова сидевшей рядом женщины, которая пыталась одёрнуть работника общественного транспорта, объясняя ей, что неправильно это, выгонять ребёнка в сложившейся ситуации. Кондуктор причитала всю дорогу, вспоминала советские времена и продолжала ворчать.

Автор обращения со своей стороны была крайне возмущена поведением кондуктора. «Я просто ужасаюсь, какие всё таки злые люди, как можно кричать на ребёнка, оскорблять, не зная ситуации и выгонять из автобуса в холод, так далеко от дома и такую маленькую! Очень жалко было малышку.. »

http://www.kuzpress.ru/society/19-02-2018/58366.html

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …