На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой: среда останется самым тёплым днём, а в праздники снова похолодает, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так, во вторник, 20 февраля, местами по области начнется небольшой снег, будет поземок, гололедица. Днём температура в пределах –8…–13 градусов, ветер юго-западный умеренный, по северным районам области с порывами до 12 м/с. В ночные часы температура понизится до –12… –17, местами до –23 градусов.

В среду, 21 февраля, при прохождении теплого атмосферного фронта, юго-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с, снег от небольшого до умеренного, метели, гололедные явления, на дорогах гололедица. Днём температура воздуха в пределах –5…–10, местами –3… –2 градусов, в ночные часы –10…–15, местами до –20 градусов.

В четверг, 22 февраля, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта с порывистым западным ветром, снег от небольшого до умеренного, днём температура около 0, местами –10 градусов, ночью –14…–19, местами до –24 градусов.

В пятницу, 23 февраля, температура еще немного понизится: днём –7…–12 градусов, ночью –15…–20, местами до –25 градусов.

«В выходные дни будет морозно, но в основном в ночные часы. Днём, за счет хорошего суточного хода температур, будет вполне комфортно», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…