«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 4:8 (0:2, 1:5, 3:1)

Голы: Жукенов (Ковалев), 14.21 (0:1). Мельников (Шутов), 18.29 (0:2). Сердюк (Рожковский), 23.08 (0:3). Рожковский (Шутов), 28.31 (0:4). Жукенов (Ковалев, Чинахов), 29.02 (0:5). Левашов (Уткин, Рубан), 34.05 (1:5 — бол). Жукенов, 36.31 (1:6). Мельников (Спиценко, Рожковский), 39.03 (1:7 — бол). Спиценко (Ширгазиев), 41.43 (1:8). Левашов (Рубан, Сизиков), 52.33 (2:8 — бол). Уткин (Сизиков, Рубан), 54.53 (3:8 — бол). Сизиков (Рубан, Левашов), 57.30 (4:8).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Хлебников, 18.29 — 28.31); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Хайретдинов — Мурашов, Колодько — Котов — Ларин; Юдин — Васильев, Жижин — Роганов — Румянцев.

«Омские Ястребы»: Лобачев; Шутов — Рюмкин, Ковалев (А) — Рожковский (А) — Мельников (К); Войцех — Радзивилюк, Сердюк — Жукенов — Чинахов; Спиценко — Пчалин, Шама — Лобанов — Ширгазиев; Богдашкин — Яневский, Шапорев — Махрин — Богочанов.

Броски: 34 — 36

Вбрасывания: 38 — 25

Штраф: 49 — 43

Последнюю игру сезона на своей площадке «Медведи» сыграли безобразно. В прошлый раз мы говорили, что Китов с командой не справился. Вот вопрос: зачем и за что вытолкали вполне квалифицированного Коршкова? Может, вообще заняться «переформатированием» клубной работы, навести порядок? Выгнав заодно балласт в виде непонятных людей, занимающих вполне торжественные посты. Только , похоже, делать это некому.

Первый гол мы едва не получили уже на 25 секунде, но шайба чудом угодила в щиток Югова. Это произошло после того как кто-то из наших попер из-за ворот прямо по центру площадки «на выход», шайбу у него отняли. Пришлось гостям повозиться еще минут 15. Ковалев выдал пас на Жукенова в центр площадки, тот почти сходу бросил в нижний угол — 0:1. Мельников забивал практически с той же точки, притормозив и избавившись от нашего оборонца, он бросил в верхний угол. У нас же вообще ничего не получалось , да и никто, собственно, не хотел, чтобы получилось. Команда плевать хотела на своих болельщиков, на то, что проигрывать так — стыдно. Позорники.

После второй шайбы впервые на уровне МХЛ вышел Хлебников. И уже в начале второго периода

получил впротивоход в девятку из-под Гилязеева, изображавшего борьбу. А потом и Рожковскому легко позволили пробежать через всю площадку — 0:4. И в ворота вернулся Югов, уютно устроившийся было на лавке досмотреть хоккей. Жукенов добил отскочившую от него шайбу.После чего Рубан в большинстве нашел пасом на дальней штанге Левашова — 1:5.

Тут же развернулась первая драка, которую спровоцировал маленький Ларин, сумевший разбить нос Спиценко. Правда, эту победу омрачил Жукенов, добивший шайбу в свалке у наших ворот. А потом Мельников бросил в ближний угол, застав Югова врасплох -1:7.

В начале третьего периода Левашов не забил в отличной ситуации, а бросок Спиценко в створ Югов зевнул, видимо, с расстройства. 1:8 — в домашней встрече — это катастрофа. Так что наши устроили еще пару драк. Похоже, это помогло обрести дозу спортивной злости.

Сизиков из-за ворот нашел Рубана, тот переправил шайбу Левашову — 2:8. Потом Уткин от синей линии в большинстве несильным броском еще раз пробил Лобачева — 3:8. Потом наши отняли шайбу в чужой зоне , Рубан перевел ее Сизикову и тот катнул снаряд в ворота гостей. Лобачев даже не пытался их защитить — так тонко все было сделано. Но почему тогда, когда это было уже поздно?

«Медведи» едут в Альметьевск, а потом в Нижнекамск к «Реактору».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…