В Кузбассе главы городов и районов получат право ограничивать и закрывать движение по дорогам. Нестандартные меры готовы принять депутаты областного парламента, чтобы сохранить дорожное полотно.

На помощь придет закон, который установит случаи временного ограничения или прекращения движения по дорогам. Пока резко-континентальный климат, высокая концентрация промышленных предприятий и перевозка тяжеловесных грузов сводит на нет усилия дорожников, отмечают в областном парламенте. Проект закона в настоящее время обсуждают в комитете по вопросам промышленной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

Он должен разграничить полномочия между органами государственной власти в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Главы городов и районов получат право самостоятельно решать, когда и где временно ограничить или закрыть движение по дорогам не только регионального, но и местного значения.

«Такие ограничения допускаются, в частности, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий», – отметили в Совете народных депутатов Кемеровской области.

Законопроект планируют успеть принять до конца мая.

Источник: Газета Кемерова

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Жека

    23.05.2013 06:18 в 06:18

    В Новокузнецке все дороги закрыть придётся. Нынешняя власть довела состояние дорого до развала.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…