Два БелАЗа «ушли в отвал».

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник.

Об этом, со слов работников предприятия, стало известно во время сегодняшнего посещения разреза сельскими активистами. Как неофициально сообщили угольщики, глинистая почва не выдержала веса многотонных автомобилей и потихоньку «поползла». Водители в результате ЧП не пострадали.

Оба БелАЗа к настоящему времени уже вытащили из карьера.

Сельчане приехали на «Березовский», чтобы присутствовать при определении сотрудниками Роспотребнадзора действительного расстояния от границы разреза «Березовский» до ближайшего жилья, чтобы определить его соответствие параметрам санитарно-защитной зоны. Со слов местных жителей, расстояние от границы карьера до ближайшего жилого дома составляет около трехсот метров, при нормативном размере СЗЗ в 1000 метров.
Как нам пояснили, специалисты Роспотребнадзора уже два раза уклонялись от проведения замера. Но на днях сотрудники уважаемой структуры, отвечающей за здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, обещали сегодня, в среду, приехать и замерить, наконец, спорное расстояние.

К сожалению, и сегодня никто из данного ведомства на «Березовский» не прибыл.

Сотрудники районной администрации, которые приехали на место, замерили координаты «по спутнику» и пообещали в дальнейшем нанести их на карту и сообщить результат. Сегодня никаких результатов получено не было. На завтрашний день намечено обследование действующей автотрассы Новокузнецк-Костенково в месте, где карьер ближе всего приближается к проезжей части (на глаз, остается около двадцати метров).
Представители ООО «Разрез Березовский» от комментариев инцидента, случившегося в ночь на понедельник, отказались.

«Я такую информацию без разрешения не могу давать», — сообщил руководитель, представившийся заместителем генерального директора ООО «Разрез Березовский» по технике безопасности. С его слов, никто ничего комментировать не будет.

Спасибо гостю портала КузПресс «Алёнка» за фото с места ЧП!

http://kuzpress.ru/incident/21-02-2018/58413.html

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…