Жители Кузбасса, опрошенные сайтом Зарплата.ру, рассказали, что не доверяют женщинам-водителям и мужчинам-продавцам.

Аналитики сайта опросили 960 жителей Кузбасса и выяснили, какие профессии, на их взгляд, больше подходят мужчинам, а какие — женщинам.

«Каждый третий житель Кузбасса (32%) считает, что профессии можно разделить на мужские и женские. Например, многие убеждены, что лучшие повара и хирурги — это мужчины. 64% уверены, что многие из занятий одинаково хороши для обоих полов, и только 4% заявляет, что разграничения по гендерному признаку — это людские предрассудки.

К самым мужским профессиям горожане отнесли строителей (79%), охранников (71%), водителей (68%). Любопытно, что каждый третий опрошенный считает, что только мужчины могут работать инженерами или IT-специалистами», — сообщили в пресс-службе сайта Зарплата.ру.

А вот для женщин наиболее подходящими профессиями горожане определили должность секретаря (87%), бухгалтера (75%), продавца (73%). Каждый третий опрошенный уверен, что женщинам лучше быть учителями в школах или нянечками в детских садах.

Также опрос показал, что больше всего в профессиональном плане кузбассовцы доверяют мужчинам: пилотам (88%), водителям (76%), хирургам (71%) и строителям (69%). А женщинам: секретарям, (77%), бухгалтерам (64%), и pr-специалистам (61%).

«Не заслужили доверия мужчины-бухгалтера и продавцы, а также женщины-водители», — добавили авторы исследования.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…