«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)

Голы: Семенов (Тимиров, Дякун), 16.50 (1:0). Чивилев, 17.47 (2:0). Полькин (Гильманов, Мотыгуллин), 18.28 (3:0). Фавричников (Хисамутдинов, Семенов), 22.40 (4:0). Фавричников (Хисамутдинов), 25.43 (5:0). Олендаренко (Лудцев, Рубан), 33.13 (5:1 — бол). Котов (Ивлев, Ларин), 45.36 (5:2). Олендаренко (Шевченко, Рубан), 49.44 (5:3 — бол). Фавричников (Хисамутдинов), 52.17 (6:3).

«Реактор»: Коротаев (Анаркулов, 59.26); Галеев, Мотыгуллин, Шикун, Гусев, Дякун, Пузанов, Семенов; Паранин, Малышев, Тимиров, Фавричников, Полькин, Гильманов, Голубович, Видилин, Чивилев, Хисамутдинов.
«Кузнецкие Медведи»: Югов (Барышников, 18.28); Олендаренко — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Мурашов — Максюков, Румянцев — Котов — Ларин; Васильев — Лю-Кэ-Сю, Добрынин — Ивлев — Гайдамака.

Броски: 30 — 23

Вбрасывания: 33 — 27

Штраф: 4 — 4

До 17 минуты на льду ничего не происходило. Хозяева сетовали на раннее начало встречи, наши, похоже, вообще — на начало. Ни «Реактору» , ни нам игра была не нужна. «Медведи» давно закончили чемпионат, демонстрируя полное безразличие к результатам матчей. Поэтому не играл никто.

Но на 17 минуте Семенов, защитник сблизился с нашими воротами и мастеровито пустил шайбу низом в дальний угол. И понеслось : Чивилев подкатил к воротам Югова справа и почти с того же место в тот же угол загнал вторую шайбу. Потом Мотыгуллин сделал пас на дальнюю штангу и Полькин в касание забросил ее в ворота. Югова сменили на Барышникова. Шило на мыло.

Барышникову немедленно забросили еще две шайбы в начале второго периода. Но наконец Олендаренко от синей линии обозначил наше скромное присутствие на площадке. А уж в третьем периоде Котов и снова Олендаренко и вовсе сократили разрыв в счете до опасного. Кстати, обе шайбы Олендаренко под бросок доставил Рубан.

Но потом бросок из средней зоны как будто застал Барышникова врасплох — он завалился в противоположный угол — 3:6. Может, сегодня в повторной игре «Медведи» соизволят поиграть в хоккей.