В редакцию сайта ВашГород.ру обратилась новокузнечанка. Женщина утверждает, что ей и её соседям пришли космические счета за ОДН по холодной воде.

«Наш „Водоканал“ выставил счёт-задолженность перед УК за холодную воду по ОДН. Всю задолженность раскидали на все квартиры одинаково во всем доме. В итоге вместо того, как раньше платили по 1,5−2 рубля, за эту услугу в итоге вышло после перерасчёта, аж 646 рублей», — рассказала ВашГород.ру Юлия.

Горожанка рассказала, чтобы прояснить ситуации, она обратилась в расчётный центр.

«Объяснили так: «задолженность образовалась т. к. некоторые жильцы дома недобросовестно платят, поэтому приходится отдуваться добросовестным жителям, которые оплачивают все в срок. Как же несправедливо и обидно получается, работаешь, отдаёшь последние копейки, а тут тебе бац заплати ещё за тройку соседей. Законно ли поделить на всех поровну. Выслушивать нигде не хотят», — добавила новокузнечанка.

Другая горожанка рассказала ВашГород.ру, что жильцы ещё как минимум одного дома получили счета за ОДН по холодной воде в 306 рублей. В итоге по этому поводу даже будет организовано собрание собственников квартир.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Горожанин

    14.03.2018 12:30 в 12:30

    НА ВОДОКАНАЛ В СУД ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ…ВЫИГРЫШ ОБЕСПЕЧЕН…

    Ответить

  2. житель

    15.03.2018 15:55 в 15:55

    в прокуратуру там разберутся

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …