Городу нужны водители, медсестры и врачи

Самые востребованные на сегодня профессии в Новокузнецке – водители, медсестры и врачи. Об этом сообщили в Центре занятости населения города.

Так, больше всего вакансий открыто для водителей грузового и пассажирского транспорта – 525 мест, среднего медицинского персонала – 381 место и врачей всех категорий – 313 вакансий. Кроме того, городу не хватает сварщиков и газорезчиков, в этих сферах имеется 285 свободных мест. По-прежнему, популярны профессии продавцов и кассиров, инженерно-технические специалисты, электромонтеры, электрослесари, электромеханики и электромонтажники. В городе имеется 159 свободных мест для поваров, пекарей и кондитеров, а также 115 мест для машинистов кранов, подъемников и другой погрузочно-разгрузочной техники.

Всего для работы в Новокузнецке открыты порядка шести тысяч вакансий, что на 70% превышает численность безработных в городе.

Стоит отметить, что в областном банке вакансий сегодня 25,8 тысячи мест. С начала года в Кемеровской области введено полторы тысячи новых рабочих мест, в том числе 327 в Новокузнецке.

https://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …