Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 11:10 на Кондомском шоссе города Новокузнецка. Здесь автобус марки МАЗ совершил столкновение с остановочным павильоном. На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Новокузнецку.

По предварительной информации, водитель автобуса направлялся на конечную остановку маршрута, чтобы забрать пассажиров, людей внутри салона в момент произошедшего не было. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, что привело к ДТП. В результате пострадали двое мужчин, ожидавших общественный транспорт на остановке. Один из потерпевших от полученных травм скончался, второй госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель

    18.03.2018 20:00 в 20:00

    Жесть

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…