20 марта «Кузня» постарается продлить серию с питерцами хотя бы на одну игру. «Металлург» в этом противостоянии во многих компонентах выглядит лучше соперника, но пара ключевых элементов все же на стороне «Динамо».

БОЛЬШИНСТВО

Новокузнечане так и не сумели поставить достойную игру в неравных составах. Сейчас Анатолий Хоменко применяет два вида вооружений при игре в большинстве: пятерка Скутар — Чурляев — Романцев — Чернов — Медведев и пятерка Маслов — Макаров — Крикуненко — Григоренко — Кокшаров. Эпизодически у команды проклевываются неплохие моменты, но заготовленных комбинаций так мало, что соперник читает ситуацию уже на третьей передаче. Но, что еще неприятнее, эти комбинации разыгрываются только в случае, если «Кузня» берет первое в большинстве вбрасывание. Повторный вход в зону — целая мука, которая в некоторых розыгрышах остается непреодолимой. Уже понятно, что резкого скачка в сторону увеличения результативности в большинстве ждать не приходится. Но команда потихоньку добавляет. Самое время поставить дело на поток.

МЕНЬШИНСТВО

Это самая большая проблема. «Металлург» не может отзащищаться. «Динамо» угрожает быстрыми розыгрышами, мощными бросками Назаревича и Молодцова от синей, резкими передачи вдоль ворот. У команды Леонида Тамбиева, в отличии от «Кузни», очень большой арсенал заготовок. Они настолько разнообразны, что новокузнечане порой даже не могут подобрать правильную расстановку игроков, а Питер за это умеючи наказывает. Игру соперника в большинстве нужно еще раз разобрать, чтобы быть готовыми к сложным розыгрышам. Без защиты в неравных составах в пятом матче не выжить. Тем более что…

СУДЕЙСТВО

Не рискнем утверждать, что судьи свистят против «Металлурга». Но судейство крайне нестабильное. Свисток может последовать после любого контакта. Это уже не говоря про длину изгиба клюшки Артема Чернова. Его «крюк» замеряли прямо на месте, и капитан получил малый штраф. Отметим, что накануне «Кузня» делала запрос на замеры клюшки одного из хоккеистов «Динамо», но было отказано — рулетки не было. А на следующий день решили измерить шнурками. Чудеса! Понятно, что рассчитывать на лояльность судей не приходится, но и самим поводов для свистка лучше не давать.

https://sport-42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …