Кузбасский государственный технический университет и Шаньдунский научно-технический университет создают совместный российско-китайский научно-технический центр.

Договоренность об этом достигнута в ходе встречи ректора Кузбасского государственного технического университета Владимира Ковалева и заместителя директора института шахтного и гражданского строительства ШНТУ Цяо Вэй-Го, руководителя китайской делегации, прибывавшего в Кемерово с рабочим визитом.

По словам ректора КузГТУ, основное внимание в работе центра предполагается уделить научным разработкам и исследованиям в сфере высокоэффективной добычи угля, адаптации новых технологий и машин, вопросам охраны окружающей среды и обеспечения промышленной безопасности. Университет уже сегодня готов предложить к рассмотрению китайским коллегам более 120 проектов.

Представители ШНТУ побывали на ведущих угледобывающих предприятиях Кузбасса, использующих технику, произведенную в Китае.

По сообщению областной администрации, достигнута договоренность о проведении в городе Циндао, где расположен Шаньдунский научно-технический университет, совместного научного симпозиума.

На фото – город Циндао где китайские и кузбасские ученые собираются провести симпозиум.

Дарья Шевнина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…