Обещают, что на наступающей неделе состоится пресс-встреча , на которой будет подведены итоги прошедшего хоккейного сезона команды «Металлург». Параметры его болельщики отчетливо представляют: задачи, поставленные перед командой, не выполнены.

Но мнение руководства клуба по главной еще будет озвучено, а неделю назад прошла пресс- конференция по итогам игры «Кузнецких Медведей». Присутствовали главный тренер «Медведей» Александр Китов, генеральный директор клуба Евгений Маршалко и защитник Егор Жданов, сыгравший, как многие, хуже, чем в прошлом году (об этом, к слову, его не спросили).

Выглядело мероприятие странновато. Маршалко, к примеру, произнес фразу, которая просто порадовала: господин Черномырдин, умелец сказать «веское» слово, наверняка бы позавидовал: мол, конечно, все проиграли, никаких планов не выполнили, но как ребята играли зрелищно! Очень зрелищно! Блестящий ответ!

Дальше речь держал Александр Китов. Отметим, что он вернул место главного «Медведей» только в декабре. Причина была в том, что при предыдущем тренере команда тащилась еле-еле, явно не по чемпионскому графику. Однако и при Китове игра «Медведей» не улучшилась ни на йоту. 24 общее место — это провал. И Китов на вопрос об ощущениях от сезона, ответил вопросом: мол, какие ощущения, когда тебя в грязь лицом?

Справедливо, но хотелось бы получить ответ, почему все же такое случилось? Почему «Медведи» сезон практически весь проваляли дурака? ( Зато как красиво и зрелищно!). Хотя по составу да и по качеству игры в отдельных матчах мало кому уступали.

Китов сказал, что в раздевалке прямо сказал Лудцеву, если в прошлом году он был злой собакой, овчаркой, то нынче был болонкой. И конец сезона Лудцев отыграл на прежнем уровне. А что же Шевченко, тот же Жданов, Гилязеев, Олендаренко особенно? Почему с ними не было говорено так, чтобы они поняли, что коту под хвост засовывают свою еще не начавшуюся карьеру?…

К слову, выяснилось, что Китову предложили контракт (и он его подписал) на предстоящий сезон. Он доволен своими помощниками, готов лепить новых лидеров команды. Словом, все, в целом, здорово.

Наверное, так оно и есть: год на год не приходится, не стоит делать трагических выводов из поражения, надо засучить рукава… Но все-таки хотелось бы услышать, что творится в школе, от которой зависит, чем «Медведи» будут пополняться. Что вообще происходит в клубе, откуда, говорят, бегут детские тренеры? Что нужно, чтобы привлечь к нам спецов из других школ? Куда, наконец, делась расхваленная «новокузнецкая школа вратарей»?

Я понимаю, что об этом даже не спрашивали, но боюсь ответы вряд ли были бы внятными.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…