В два часа ночи в местную полицию позвонила мать 9-летнего мальчика. Женщина рассказала, что в 7 часов вечера ее сын ушел гулять и не вернулся домой. Раньше он никогда не уходил из дома.

По тревоге немедленно были подняты все оперативные подразделения полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили круг знакомых ребенка, обзвонили и проверили всех его друзей, полагая, что он мог заиграться у кого-то из них в гостях и забыть о доме. Однако ни у кого из них мальчика не оказалось.

Стражи порядка проверили также всех подучетных лиц, склонных к уходам. Каждого из них посетили по месту проживания и проверили, находится ли подросток с родителями. Одного из проверяемых дома не оказалось, и инспекторы выяснили, что разыскиваемый ими мальчик в последнее время близко общался с этим часто сбегающим подростком. Тогда полицейские стали разыскивать уже двоих детей, зная, что уже знакомый им «бегунок» ночи проводит в подъездах. Сотрудники полиции всю ночь проверяли подъезды жилых домов в надежде отыскать ребят.

Ночные поиски ни к чему не привели, и работа была продолжена наутро. Когда стражи порядка ехали к одному из домов, они заметили идущих по улице двух мальчиков. Одним из них был подросток, который раньше часто покидал родительский дом, вторым – 9-летний мальчик, которого заявили в розыск родители. Дети рассказали, что накануне встретились, заигрались вдвоем, а затем решили просто не ходить домой, а заночевать в одном из подъездов.

В отношении матери пропавшего 9-летнего ребенка полицейские составили протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». За ее сыном теперь будет постоянный контроль со стороны полицейских.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …