В предстоящий летний период на территории области планируется к открытию 33 пляжа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Большая часть из них в Новокузнецке – 9 и в Беловском районе – 5.

Количество пляжей постоянно растет. Если в 2009 году санкционированных мест для купания в Кузбассе было всего двенадцать, в 2012 году – 26, то в этом уже 36. Стало больше мест для отдыха, прибавилось работы и у спасателей, которые должны обеспечить безопасность людей на водных объектах. Этот вопрос накануне обсуждался на заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В прошлом году удалось снизить уровень гибели людей на воде. В частности, благодаря привлечению к работе сотрудников полиции, которые входили в оперативные группы, контролирующие отдых граждан на воде. Помощь полицейских принесла свой результат. Впервые, за многолетний период действия регионального закона «Об административных правонарушениях», в купальный период 2012 года к административной ответственности было привлечено 534 нарушителя за купание в районе запрещающего знака, купание и нахождение у водоема в алкогольном опьянении.

На заседании комиссии было предложено подобную практику продолжить и в купальный сезон 2013 года.

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …