В связи с серьезными дорожно-транспортными происшествиями на пассажирском транспорте, которые произошли на дорогах Кемеровской области и в которых не только пострадали, но и были смертельно травмированы люди, на территории региона пройдут внеплановые инструктажи водительского состава и проверки технического состояния автопарка, занятого на пассажирских перевозках. Первоочередное внимание – «школьным автобусам» и транспорту, который занят в организованной перевозке детей.

Сотрудники ГИБДД проверят как сами «школьные автобусы», исправность рулевой и тормозной систем, наличие ремней безопасности для каждого пассажирского сиденья, так и организацию выпуска на линию: предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха. Уже завтра каждый водитель «школьного автобуса» будет сдавать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.

Сейчас на территории Кемеровской области проходит оперативно-профилактическая операция «Каникулы», задача которой предотвратить дорожные происшествия с детьми, в том числе при доставке ребят в школу и обратно, домой.

«Автобус должен быть технически исправен, а человек за рулем не только опытный с серьёзным стажем вождения, но и с высокой транспортной дисциплиной, который должен понимать, что от его грамотных и правильных действий на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров», – говорит врио начальника отдела ГИБДД г. Новокузнецка подполковник полиции Александр Андреев.

Кроме того, впереди у ребятишек самые долгие, летние, каникулы. И та работа, которую Госавтоинспекция проводит сейчас, – часть серьезной профилактической подготовительной кампании по организации безопасности передвижения детей на дорогах нашего региона.

По информации ГИБДД г. Новокузнецка

http://www.kuzpress.ru/city/29-03-2018/59127.html

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …