Песков объяснил отказ Путина выходить к митингующим в Кемерово.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерово, потому что «с толпой в несколько тысяч человек» невозможно говорить предметно«. Об этом он сказал на студенческом ток-шоу НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) «В точку».

«Предметно говорить не с кем, когда столько людей. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма«,— подчеркнул господин Песков (цитата по «Би-би-си»). Также представитель Кремля отметил, что в подобной ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми господин Путин выходил в период предвыборной кампании, — это «кощунство»

При этом Дмитрий Песков рассказал о встрече президента Путина с группой родственников пострадавших при пожаре. «Мы узнали потом, что из живой толпы организовалась инициативная группа — несколько человек, которые решили сами проверить морги и посчитать, сколько там было трупов. И они отправились туда, и Путин попросил узнать, где они. И он поехал в этот морг, где и состоялась беседа«,— отметил пресс-секретарь президента.

Также господин Песков сообщил, что ложная информация о количестве погибших при пожаре в «Зимней вишне», в основном, шла из Украины и Турции. «Другой вопрос, почему из этих стран, но информация о 300-400-500 погибших таким образом вбрасывается»,— подчеркнул он.

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека (среди которых 41 ребенок), 79 — пострадали. По официальным данным, до сегодняшнего дня пропавшими числились 67 человек.
Источник: КоммерсантЪ
Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…