В среду 4 апреля в 18 часов в новокузнецком Доме творческих союзов начнется творческий вечер Валентина Волченкова, известного в нашем городе фотографа.

Долгие годы Валентин Волченков работал фотокорреспондентом газеты «Кузнецкий рабочий». Фоторепортер — не самая спокойная профессия. Вечная охота за событием , однако , не мешала ему вкладывать в каждый снимок нечто большее, чем просто информация о прошедшем.

Хоть сам себя Валентин и называет фотожурналистом, но он всегда предъявлял к фотографии требования куда более высокие. К репортажной съемке он подходил с позиции фотохудожника.Именно поэтому он был среди организаторов и главных действующих лиц фотоклуба «Сибирь».

К слову, на предстоящей встрече Валентин Волченков обязательно расскажет о своем коллеге по цеху — Александре Санарове. Они вместе работали в редакции газеты «Кузнецкий рабочий.»Александр Федорович Санаров был автором идеи фотоклуба «Сибирь», организованного изначально при гланой городской газете.

Расскажет и о многом другом — Валентину Волченкову есть, о чем рассказать.

Апрельская встреча пройдет под названием «Есть только миг!». В рамках ее Валентин планирует показать свои лучшие работы, рассказать историю некоторых фотоснимков. Фотожурналист представит три цикла: документальный, художественный и репортажный. Так, собственно, и выглядят три основных направления , которым придерживался Валентин Волченков в течение творческой жизни, которая, впрочем, продолжается. Так что пожелаем Мастеру новых успехов.

Ждем всех, кому интересны откровения мастера фотографии Новокузнецка.

Творческий вечер Валентина Волченкова посвящается юбилейному дню рождения города, улицы и люди которого были героями снимков Валентина Волченкова.

Андрей Краевский

P. S. Один из самых известных снимков Валентина Волченкова: Владимир Жириновский с директором ликеро-водочного завода Иваном Неешхлебовым

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …