Спектакль «Лондон» Новокузнецкого драматического театра попал в основную конкурсную программу «Золотой Маски».

Церемония вручения Российской Национальной премии самого престижного в стране театрального фестиваля «Золотая Маска» пройдёт 15 апреля на Новой сцене Большого театра.

Показ спектакля «Лондон» состоится 9 и 10 апреля на малой сцене Государственного Театра Наций, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Новокузнецкая постановка «Лондон» будет представлена на фестивале «Золотая маска» сразу в трёх номинациях: «Лучший спектакль в драме. Малая форма», «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая работа художника».

«Из 555 спектаклей Москвы, Санкт-Петербурга и более 100 городов России члены экспертного совета внесли в список номинантов только 29 самых ярких и неординарных театральных работ. Среди них — спектакль «Лондон» Новокузнецкого драматического театра в постановке Сергея Чехова», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что «Лондон» уже имеет несколько наград. Он стал лауреатом в номинации «Лучший спектакль малой формы» на XV Фестивале театров малых городов России, который проходил с 25 мая по 1 июня 2017 года. Кроме того, спектакль победил на Первом Международном фестивале камерных театров «ОКНА» в номинации «Лучший спектакль».

Премьера спектакля «Лондон» по пьесе Максима Досько состоялась 23 ноября 2016 года.

https://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…